Mercedes-Benz принимает заказы на еще не существующий кроссовер EQ

20-09-2017, 18:23 \ Авто/Мото

В Норвегии начали принимать предварительные заказы на покупку кроссовера Mercedes-Benz EQ, которого еще не существует. Модель выйдет только в 2019 году.


Отсутствие электрифицированного кроссовера в природе не смутило норвежских автолюбителей. На Mercedes-Benz EQ уже поступило более 2 тыс. предварительных заявок. При этом местных покупателей честно предупредили, что серийная модель может существенно отличаться от концепт-кара.

Прототип Mercedes-Benz EQ был представлен на автосалоне в столице Франции еще год назад. В серию модель уйдет под торговым индексом EQC ровно через два года. Стоимость автомобиля не разглашается, но депозит, который заплатили норвежцы составляет 20 тыс. крон или 147 тыс. российских рублей.

Кроссовер Mercedes-Benz EQ оснащен двумя электродвигателями, которые обеспечивают мощность в 408 лошадей. Запас хода модели не превышает 500 километров. Норвегия не случайно стала первой страной, в которой открыли предварительные заказы на фактически еще не существующую модель. Именно здесь электромобили пользуются огромной популярностью.