В августе 2017 года на территории России было реализовано 5 048 новых автомобилей чешской марки Skoda. Отметим, что это на 10,5% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.
За первые восемь месяцев россияне приобрели 39 056 автомобилей Skoda, что свидетельствует о росте на 8,1%. Самым популярным автомобилем чешского производителя в России в августе оказался компактный лифтбэк Skoda Rapid. Эта модель была реализована в количестве 2 431 экземпляр, что на 12% превышает прошлогодний результат.
На втором месте по популярности оказалась Skoda Octavia, которая в минувшем месяце разошлась тиражом в количестве 1 759 единиц (-5%). Флагманская модель Skoda Superb продемонстрировала наибольший прирост продаж - объем её реализации на российском рынке увеличился на 50%. Напомним, что в июне текущего года дилеры Skoda в РФ начали продажи нового внедорожника Kodiaq. За это время он был реализован в количестве 850 экземпляров.