Acura показала новый прототип ARX-05 для будущего сезона IMSA

20-08-2017, 13:34 \ Авто/Мото

В начале августа японская премиальная марка Acura опубликовала тизер нового спортивного прототипа с индексом ARX-05, а сегодня компания официально рассекретила свою машину для гонки на выносливость «24 часа Дайтоны».


Новый спортпрототип ARX-05 класса DPi получил шасси ORECA 07 и кузов обтекаемой формы. Ранее такая машина была протестирована на трассе «Поль Рикар». Пока в Acura не раскрывают технические характеристики модели, однако подтвердили, что болид приводится в движение турбированным агрегатом AR35TT на базе 3,5-литрового V6. Таким мотором комплектуются некоторые дорожные модели, в том числе MDX, TLX и RLX.

Отметим, что машина дебютирует в январе 2018 года в рамках гонки «24 часа Дайтоны». Команда Penske выставит на соревнования два экипажа, противостоять им будут Nissan, Cadillac и Mazda. К настоящему моменту Acura и Penske уже назвали имена двух пилотов грядущего сезона, ими станут Дейн Кэмерон и Хуан-Пабло Монтойя. Ожидается, что к коллективу также присоединится Элио Кастроневес.