"Ладуга" строит вездеход для арктических просторов

19-08-2017, 18:40 \ Авто/Мото

Компания «Ладуга», являющаяся резидентом «Жигулевской долины», создает вездеход, который сможет транспортировать грузы массой 3-10 тонн. Постройка такой машины связана с планами властей о покорении арктических просторов.


В компании считают, что такой вездеход идеально подходит для разработки месторождений природного газа в Арктике. Постройка архитектуры может создать вездеходы разного тоннажа, что в целом зависит от условий и стандартов эксплуатации. Проектированием и разработкой дизайна вездехода занимаются инженеры фирмы «Ладуга», появившейся на рынке в 2005 году.

Разработка техники близится к финальной точке. Вездеход получат исследователи Арктики, газовые и нефтяные разработчики и логистические фирмы.

Конечным продуктом выступает именно платформа, а не сам вездеход. Если у конструкторов «Ладуга» возникают проблемы, то они приглашают более опытных специалистов, которые их консультируют. Фирма имеет партнерские отношения с рядом ведущих машиностроителей, в том числе с General Motors, Opel и «АвтоВАЗ».