Новое поколение Range Rover Evoque замечено на дорожных тестах

18-08-2017, 10:55 \ Авто/Мото

Внедорожник Range Rover Evoque актуального поколения реализуется на мировом рынке уже почти шесть лет, поэтому вполне логично, что разработчики готовят новое поколение модели. На страницах американского издания Carscoops появились свежие шпионские фото с дорожных тестов прототипа новинки.


Инсайдерские источники сообщают, что новый Range Rover Evoque в серийном исполнении будет представлен осенью 2018 года и получит эволюционный дизайн. Отмечается, что внешность новинки получит множество сходств с актуальным range Rover Velar и станет новым корпоративным стилем бренда.

Судя по свежим шпионским фото, новый Range Rover Evoque получит более массивную решетку радиатора, несколько видоизмененной оптикой, а также более компактными дверными ручками. Отмечается, что покатая форма крыши может быть немного «выровнена», что приведет к увеличению пространства для пассажиров заднего ряда.

Новый Range Rover Evoque будет построен на базе модульной платформы D8, что предусматривает увеличение колёсной базы на 80 мм. Отмечается, что данное шасси не адаптировано для использования гибридных моторов, поэтому кроссоверу придётся довольствоваться знакомыми бензиновыми и дизельными моторами Ingenium мощностью от 148 до 296 лошадиных сил.