Дизайнеры компании Ford черпают вдохновение с кошек

12-08-2017, 05:00 \ Авто/Мото

Представители американской автокомпании Ford рассказали, что их дизайнеры во время создания экстерьера автомобилей черпают вдохновение с кошек. Сообщается, что некоторые элементы кузова машин Ford имеют заметные сходства с семейством кошачьих.


В частности, автомобили Ford обладаю фарами особой формы, которые выделяются сосредоточенным видом и внушают уверенность. Также в Ford рассказали, что "напряженная" раздутая форма задних крыльев передат ощущение кошек, когда они готовятся совершить бросок. По мнению дизайнеров американской компании, семейство кошачьих обладает идеальными пропорциями тела.

Сходство между автомобилями Ford и кошками состоит не только в дизайне, но и в названиях моделей. Например, хорошо известный кроссовер Ford Kuga получит такое имя в честь кугуаров - хищников рода пумы. Также у Ford есть небольшое купе с названием Puma. Данный автомобиль выпускался в период с 1997 по 2002 год. Помимо того, Ford разработал экспериментальный мотор, который работает по схеме переменного впрыска бензина и этанола, и назвал его Bobcat ("рыжая рысь").