Одиннадцать немцев прокатились на юбилейном Porsche 911

1-08-2017, 19:15 \ Авто/Мото

Известный автомобилестроитель Porsche предоставил одиннадцати жителям Штутгарта уникальную возможность прокатиться на спортивном купе Porsche 911, которое никогда не поступит в продажу. Это 1-миллионный экземпляр легендарной модели, который скоро отправится в музей компании.


Юбилейный автомобиль был выпущен в мае 2017 года, а его доработкой занимались дизайнеры из подразделения Porsche Exclusive. Экстерьер и интерьер спорткупе выполнены в стилистике самого первого экземпляра Porsche 911, который лично принадлежал Фердинанду Порше.

Уникальный автомобиль получил особый цвет кузова "Ирландский зелёный" и эксклюзивные 20-дюймовые колёсные диски Fuchs. Сидения в его салоне вручную обшиты кожей, а на рулевом колесе присутствуют вставки из красного дерева. Также юбилейный Porsche 911 может похвастаться зелёной подсветкой шкал на приборной панели и шильдиками с надписью "1 000 000".

Под капотом уникального спорткупе установлен 3-литровый двигатель с мощностью в 450 лошадиных сил, пару которому составляет механическая трансмиссия. Porsche 911 разгоняется с нуля до "первой сотни" за 4,1 секунды и достигает пиковой скорости в 312 км/ч.