Поставка автомобилей Sollers в Китай за три года достигнет 38 тыс. экземпляров

4-06-2017, 06:00 \ Авто/Мото

Компания Sollers намерена в течение ближайших трех лет поставить в Китай более 38 тысяч экземпляров авто. Информацию об этом обнародовал генеральный директор компании Вадим Швецов на пресс-конференции в рамках Петербургского международного экономического форума.


 Согласно словам Шевцова, в настоящее время китайский авторынок является одним из приоритетных направлений для компании. Неделей ранее компания подписала контракт на поставку более 38 тысяч транспортных средств. Контракт рассчитан на три года, ну а поставки стартуют уже в этом году. Напомним, что ранее стало известно об удвоении экспорта компании и увеличении его доли на рынке до 25%.

В настоящий момент для компании Sollers есть несколько приоритетных рынков, среди которых, в основном, страны Азии, Ближнего Востока и Африки. Кроме того, по словам главы Sollers, на иранский рынок в следующем году будут выведены автомобили "УАЗ Пикап" и "УАЗ Профи". На данный момент компания сертифицирует свою продукцию в стране и подготавливает почву для начала поставок отечественных внедорожников