«Малыш, ты что, с ума сошел?»: Водитель рассказал о смене Nissan Navara на УАЗ «Патриот»

10-04-2020, 21:00 \ Авто/Мото

Отечественный внедорожник продолжает набирать популярность.


С 2005 года, как с конвейера сошел первый серийный экземпляр, разработчики регулярно поводили обновления его технической части и функциональности, благодаря чему все больше водителей предпочитают УАЗ «Патриот». Водитель рассказал, почему он сменил «японца» Nissan Navara на российский внедорожник.

За десять лет эксплуатации иномарки автомобилист «накатал» за рулем более 200 тыс. километров пробега. В силу своего возраста «Ниссан» стал дорого обходиться в плане ремонта и эксплуатации. «Оригинальные запчасти стоят немалых денег, а китайские аналоги, как стрельба по воробьям», - объясняет водитель. В этом УАЗ «Патриот» выигрывает за счет дешевизны запчастей их доступности и ремонтопригодности.

Еще одним моментом при замене пикапа стала экономия в топливе. В последнее время дизельное топливо значительно прибавило в цене, а его качество остается желать лучшего. «С нашим качеством материалов двигатель постоянно приходилось чинить и «вливать» дополнительные средства, после чего ему и вовсе понадобилась «капиталка», - добавляет водитель. После этого и пришла идея присмотреться к УАЗу.

Главными критериями при выборе автомобиля стояла его проходимость, грузоподъемность, комфорт и бензиновый силовой агрегат. Под перечисленные нормы подходил УАЗ «Патриот» в топовой комплектации Status. «Коллеги недоумевая спрашивали, малыш, ты что, с ума сошел? Но я ничуть не жалею о выборе и даже больше», - объясняет автомобилист.

Внедорожник водителя устраивает и сочетая набор современных характеристик за относительно доступную стоимость считается хорошим вариантом данного сегмента.