Когда хотел «Теслу», но денег хватило только на «Девятку» и старый компьютер: Нужно выкручиваться.

16-03-2020, 18:01 \ Авто/Мото

Что только не придумают российские «колхозники».


Компания Tesla навсегда изменила автомобильный мир, показав, что электромобили способны не только проезжать на одном заряде примерно такие же расстояния, что и машины с двигателем внутреннего сгорания, но и быть быстрее даже именитых суперкаров. Но также «Тесла» оказала влияние и на «колхозников», которые всячески переделывают отечественные машины. Так произошло и с ВАЗ-2109.

Конечно, по технической части «Девятке» далеко до уровня «Теслы», ведь они выпущены в разные эпохи, но на те времена силовой агрегат и система переднего привода позволили ВАЗ-2109 быть конкурентоспособной и бороться даже со знаменитыми иномарками своего класса, что несомненно является большим достижением отечественного автомобилестроения.

Но как можно связать два абсолютно несовместимых автомобиля? Русские «колхозники», которые увлекаются  «автозвуком» решили взять на себя эту непростую задачу и для этого им понадобилось несколько «ингредиентов»: сама «Девятка», старый компьютер, монитор, фанера и правильный подход. Получилось ли у мастеров что-то интересное, или все усилия были потрачены зря?

Первым делом владельцы самостоятельно изготовили новое торпедо, «изюминкой» которого стал полноценный монитор и компьютер под ней, который очень напоминает дисплей Tesla Model 3. Помимо ЖК-экрана на приборной панель установлены четыре больших динамика, а спидометр и тахометр «переехали» на место пепельницы.

Задумка крайне интересная и что немало важно, бюджетная и выполнена неплохо. И когда очень хочется «Теслу», но денег хватает только на «Девятку» и старый компьютер, то это еще не самый плохой выход из ситуации.