«АвтоВАЗ» озолотился бы, если выпускал бы такое: Перспективную вседорожную LADA показали в сети

9-02-2020, 02:00 \ Авто/Мото

Российский седан после доработок даст фору многим конкурентам.


Пользующиеся популярностью в России автомобили LADA в кузове седан не способны полноценно ездить по неровным дорогам, несмотря на наличие вседорожных версий. Поэтому, там где не может ничего сделать «АвтоВАЗ», к работе приступают доморощенные инженеры, создавая великолепные варианты, которые в будущем могут взойти на конвейер.

Однако пока это только плоды трудов народных умельцев и вседорожная LADA, фото которой опубликовано в тематическом сообществе в социальной сети «ВКонтакте», не является исключением. Представленный на фото российский седан получил достаточно мощный вседорожный обвес, обеспечивающий повышенную проходимость – «АвтоВАЗ» бы озолотился, если бы выпускал такое.

Народные умельцы взяли обычный автомобиль LADA, вероятно ВАЗ-2110 или LADA Priora, и добавили ему вседорожный обвес, заключающийся в новой подвеске, больших колесных дисках в шипованной резине, расширенных колесных арках и металлических порогах. Интересно, что такой вариант российского седана легко сможет конкурировать таким авто, как LADA Vesta Cross или LADA Vesta SW Cross.

Нет нужды говорить, что тюнингованную таким образом LADA заинтересовали пользователи сети. «Как раз для российских дорог», «Жалко с завода таких не выпускают», «Огонь», «Хорошо сделали», «Колхозно, но прикольно», восхищаются подписчики сообщества.