«АвтоВАЗ» исправляется? LADA Vesta нового поколения удивит грядущими изменениями

3-02-2020, 14:06 \ Авто/Мото

Тольяттинцы учли свои ошибки и популярный «бюджетник» предстанет в новом качестве.


На сегодняшний день одной из самой востребованных моделей в России по праву считают LADA Vesta, появившаяся в продаже в 2015 году. Российский «бюджетник» быстро «втерся в доверие» к отечественным автолюбителям и теперь предлагается в различных вариантах исполнения, благодаря которым и поддерживается положительный имидж бестселлера.

Но в 2021 году может выйти «Веста» нового поколения, которая удивит грядущими изменениями, что поможет «бюджетнику» выйти на новый уровень продаж. Такой информацией поделился пресс-центр тольяттинской компании. Новую LADA Vesta наделят новым передним бампером, пересмотренным блоком фар головного света, переработанными задними осветителями, новыми колесными дисками и другими боковыми зеркалами. Помимо того, изменения коснутся крышки багажного отсека и выросшего дорожного просвета.

Салон новой «Весты» тоже подвергнется небольшим переменам в виде улучшенных материалов отделки, расширенной цветовой гаммы интерьера, что предоставляет больше вариантов для персонализации. Еще ожидается, что российский седан новой генерации получит иную приборную панель, новый тачскрин мультимедийного центра, беспроводную зарядку для мобильных гаджетов и обширный набор функций на руле.

Под капотом LADA Vesta следующего поколения расположатся 1,6-литровый 106-сильный двигатель и 1,8-литровый 122-сильный агрегат, что говорит о том, что техническая составляющая не изменится, что является спорным решением со стороны тольяттинцев. Кроме всего, разработчики не исключают возможности установки 114-сильного мотора.

Ориентировочная стоимость второго поколения «Весты» пока неизвестна, а также засекречена информация относительно точной даты выхода. Стоит отметить, что выпуск новой LADA Vesta уже давно назрел и разработчики решили усовершенствовать популярный «бюджетник» - если салон обошью качественными материалами, то почему нельзя предположить, что качество сборки и сопротивляемость коррозии тоже улучшится. «АвтоВАЗ» исправляется?