Комплектация, как у Nissan Murano, но цена в два раза ниже: Китайский кроссовер JAC S7 проходит финальные испытания

4-01-2020, 06:00 \ Авто/Мото

Тот случай, когда переплата неуместна.


Флагманский кроссовер проходит финальные испытания и оформление одобрения ОТТС. JAC S7 получил «богатую» комплектацию, как у Nissan Murano, но его цена в два раза ниже нежили у японского конкурента.

Габариты кроссовера позволили расположить третий ряд сидений, благодаря чему он вмещает до семи пассажиров. Длинна JAC S7 составляет 4790 мм, а колесная база – 2750 мм. Внешне автомобиль напоминает современные бюджетные паркетники, но интерьер исполнен в более дорогой стилистике. Сидения и передняя панель исполнены из натуральной кожи. Передние кресла имеют удобную посадку с боковой поддержкой.

JAC S7 комплектуется двумя турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 литра, мощность которых достигает 174 и 190 л.с. соответственно. Работают силовые агрегаты в паре как с 6-ступенчатой «механикой», так и 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Кроссовер получил исключительно передний привод.

Владельцу «китайца» будет доступен проекционный дисплей, цифровая приборная панель, мультимедийная система с сенсорным экраном, двухзонный климат-контроль и премиальная аудиосистема. Полезными опциями в паркетнике станут электронные помощники безопасности, подогрев и вентиляция сидений, электрорегулировка передних сидений, а также багажная дверца с доводчиком.

На рынке Поднебесной цена на JAC S7 стартует от 980 тыс. рублей. С появлением автомобиля в России его стоимость останется неизменной.