Автомобилисты об обновленной доработанной LADA 4x4: «Левой рулишь, правой смахиваешь слезу счастья»

30-12-2019, 04:00 \ Авто/Мото

О том, что еще, кроме цены, изменилось в рестайлинговой версии легендарного отечественного внедорожника, рассказал блогер.


16 декабря стало известно, что «АвтоВАЗ» поставил на конвейер обновленные суперкомпактные внедорожники LADA 4x4, в которых еще нужно постараться, чтобы узнать прежнюю «Ниву». Но российского автомобилиста так просто не проведешь, ведь родное и привычное узнаешь даже под толстым слоем «грима».

Автомобилисты в сети обсуждают ролик с первым тест-драйвом обновленной LADA 4x4, которым поделился блогер YouTube-канала «4x4 NIVA-TV». Ему новая «Нива» пришлась по душе, и он отметил массу полезных и приятных изменений.

Так даже стоимость, которая по некоторым данным возросла от 3 тысяч рублей (за обычную LADA 4x4) до 43 тысяч рублей (за версию LADA 4x4 Urban, что позволяет судить о рестайлинге только лишь «Урбана»), была отмечена в качестве преимущества – «Нива» все еще самый доступный, самый компактный и самый традиционно узнаваемый благодаря индивидуальному стилю автомобиль с хорошей проходимостью.

Салон преобразился. Сиденья хоть и тканевые, но удобные, с неплохой поддержкой, а также, наконец-то, получили иную систему регулировки и откидывания. «АвтоВАЗ» применил иной подход и к отделке салона. Также LADA 4x4 оснастили новой приборной панелью, печкой, кондиционером, системой «Эра-Глонасс».

Это, конечно, приятно, но что всегда беспокоило в «Нивах», это их «дребезжание» и «громкость». Наконец-то, по словам блогера, авто стало «тише» благодаря применению новых опор для силового агрегата, что снижает уровень вибрации, а также частичной шумо-виброизоляции в самых «громких» местах.

«Левой рулишь, правой смахиваешь слезу счастья», - не оценили изменений, вернее, из стоимости, автомобилисты, уверенные в том, все это нужно было сделать еще 15 лет назад минимум, а сегодня уже думать об установке нового силового агрегата и что-то сделать с «раздаткой», чтобы она так не «выла», как «воет» на протяжении 42 лет.

Также под сомнение целесообразность и стоимость изменений поставили примера того, как купленная за 30 тысяч старая «Нива» при вложении 80 тысяч рублей и времени превращается в нормальный автомобиль. Ценник же обновленной LADA 4x4 2020 буде стартовать от 526 тысяч рублей (за LADA 4x4 в «базе») до 629 тысяч рублей (за Urban).