Обновленная LADA Vesta с вариатором – от фейслифта до фейспалма

20-11-2019, 13:19 \ Авто/Мото

Обзорщик попытался выяснить, достойна ли внимания «Веста» после недавнего рестайлинга.


Обновления принесли популярному автомобилю бесступенчатый «автомат» от Jatco, новый мотор на 113 «лошадей», а также некоторые другие доработки по интерьеру и оснащению, потому блогер с YouTube-канала о тест-драйвах пожелал выяснить, пошли ли эти модификации на пользу LADA Vesta: «Очень хочется понять, каким характером наделил Весту долгожданный вариатор от Jatco, чтобы узнать, едет она или нет».

Блогера порадовал тот факт, что несмотря на масштабный рестайлинг, который ожидает LADA Vesta в следующем году, компания «АвтоВАЗ» не побоялась внедрить ряд новшеств уже сейчас. Яркий синий цвет кузова пришёлся обзорщику по душе, как и бескаркасные щётки стеклоочистителя.

Небольшая доработка коснулась и головной оптики – вслед за поворотом руля начинает подсвечиваться тот или иной противотуманный фонарь. Ещё одно полезное приобретение LADA Vesta – новые боковые зеркала, отличающиеся от старых как формой корпуса, так и указателями поворотов, причём сделано это не для красоты: «В дорогих комплектациях наконец-то появился электропривод складывания».

И если в плане внешних доработок свежая «Веста» очень даже хороша, и чувствуется что фейслифт пошёл на пользу, то вот ездовые характеристики машины не так однозначны – тут уже обзорщик был близок к «фейспалму». Обновленная LADA Vesta с вариатором очень даже неплохо чувствует себя в городе, тут претензий нет. Машина едет уверенно, никаких рывков при смене передач нет, но, когда дело доходит до трассы, здесь явно чувствуется – автомобилю чего-то не хватает.

«Скорости и динамики совсем не хватает. Если часто ездите с полной нагрузкой или совершается междугородние путешествия, то 113-сильного мотора откровенно мало. Городская Веста прекрасна, но как быть с трассой-то?», – неоднозначный итог подвёл водитель.