«Машина стала футуристичной и эмоциональной»: Блогер провел тест-драйв Toyota CH-R 2020

20-11-2019, 18:31 \ Авто/Мото

Японский кроссовер не сильно изменился после модернизации, но это пошло ему на пользу.


Многие россияне ценят и любят Toyota CH-R, но не против узнать, как обстоять дела с рестайлинговой версией данного авто. Ведущий канала «InfoCar» провел тест-драйв обновленного японского кроссовера.

Интересно, что данные изменения на «японце» будет не просто заметить – только преданные поклонники автомобиля могут увидеть, какие перемены произошли с Toyota C-HR – он стал лучше или тоже самое. Стоит сказать, что кузов японского кроссовера не изменился вообще, а только лишь получил пересмотренные бамперы, черную перемычку между задними фонарями и другую форму передней и задней оптики. Отныне, даже базовая комплектация данной машины сможет похвастаться светодиодными фарами, правда только рефлекторными. Дневные ходовые огни на обновленном японском кроссовере теперь расположились сверху от головной оптики.

По сути, Toyota CH-R 2020 подверглась косметическому рестайлингу, но зато даже в «базе» у машины имеются парктроники, а клиренс, составляющий 160 мм у прежней версии, тоже не изменился. По словам блогера, Toyota CH-R до рестайлинга и так нельзя было назвать морально устаревшим, но обновление сделало его немного лучше. «Машина стала эмоциональной и футуристичной», - отметил обзорщик.

Отмечается, что Toyota CH-R сложно назвать красивым, но один из тех автомобилей, которые надолго запомнит потребитель. При этом, блогер отметил, что на рестайлинговом японском кроссовере остались те же решения, которые положительно сказываются на практичности, но на сиденьях заднего ряда по-прежнему недостаточно места и нет ни подлокотника, ни дефлекторов обдува, ни подогрева.

Салон модернизированной версии Toyota CH-R обзавелся некоторыми опциями, которые недоступны многим премиальным авто – это и подогрев сидений, и обогрев руля, и мультимедийный центр с поддержкой сервисов AppleCarPlay и Android Auto. В остальном же, интерьер японского кроссовера. не изменился.

Главным обновлением в Toyota C-HR стала новая гибридная установка, включающая в себя 2-литровый мотор на 180 лошадиных сил, которую позаимствовали от Lexus UX. С такими силовыми параметрами японский кроссовер достиг невероятных динамических характеристик, которых по мнению блогера, ему и не хватало – первую «сотню» машина стала набирать за 8,75 секунд, что очень неплохо для авто такого класса.