«Рынок безответственности и надурилова»: Водитель поделился историей о продаже LADA Granta дилерам

10-11-2019, 06:00 \ Авто/Мото

«Официалы» попытались перепродать битую «Гранту» под видом почти нового авто, скрутив пробег в два раза.


Автомобилист поделился вопиющим случаем, случившимся с ним совсем недавно. На страницах тематического форума Drive2 водитель рассказал, как совсем недавно он избавился от своей LADA Granta 2012 года выпуска. Сумму, за которую он согласился продать машину дилерам, он не обозначил, но уточнил, что «Гранта» у него была битая, с несколькими перекрашенными элементами, а пробег у неё составил 185 000 километров на момент заключения сделки.

И каково же было удивление автолюбителя, когда на днях, листая сайты по продаже подержанных автомобилей, он обнаружил там свою «родную» LADA Granta. Машину с 87-сильным мотором и передним приводом дилеры предлагали приобрести за 235 000 рублей, и всё бы ничего, но заявленный пробег LADA Granta составлял 94 000 километров, а «официалы» уточняли, что автомобиль «не бит, не крашен».

Автор поста заявил, что такая ситуация возмутила его до глубины души. Мало того, что официальные дилеры отечественного бренда продавали машину дороже, чем купили изначально, так и пробег оказался скручен почти в два раза, и водитель считает, что такое спускать «официалам» никак нельзя, поскольку кто-то может повестись и приобрести себе действительно проблемную LADA Granta, а истину потом уже не докажешь.

Комментаторы в сети также возмутились тому, как поступают в дилерских центрах. Ранее автомобилисты считали, что подобные истории выдумывают просто для «хайпа», или же они случаются лишь с «серыми» перекупщиками, но теперь, глядя на эту LADA Granta, водители понимают, насколько же всё запущено на отечественном вторичном рынке.

«Рынок безответственности и надурилова», «Видимо, кто-то за деньги отредактировал историю машинки», «перепродают с левым VIN-кодом, классика», – подвели итог российские автомобилисты.