Новые рендеры долгожданной LADA 4х4. Чем нас порадует новое поколение?

9-11-2019, 22:00 \ Авто/Мото

LADA 4х4 выпускается с 1977 года, и пользуется большой популярностью не только в России и странах СНГ, но и за рубежом. Причин тому много: небольшая цена, высокая надежность и великолепная проходимость. Но этот кузов уже устарел по всем фронтам и нужно глобальное обновление. Когда ждать новую «ниву» и чем она может удивить?


Автоблогер с YouTube-канала «PRO АВТО» рассказал последние новости по поводу новой LADA 4х4, разработка над которой идет полным ходом. Недавно в сети появились патенты интерьера нового автомобиля от «АвтоВАЗ», и с уверенностью можно сказать, что это интерьер нового внедорожника. Дизайн этого салона напоминает интерьер прототипа LADA Vision 4x4, который был показан в 2018 году. Судя по фотографиям патента, новая «Нива» обзаведется современным салоном с виртуальной приборной панелью, большим экраном системы мультимедиа и в целом выглядит очень современно и интересно.

Еще одна немаловажная деталь, которая появилась на фотографиях патента – это селектор автоматической коробки передач. С высокой вероятностью новая LADA 4х4 обзаведется «автоматом» или вариатором. Многие фанаты могут расстроиться, что появится автоматическая КПП, но, конечно любимая «механика» никуда не денется. Как утверждает блогер -  «наличие шайбы выбора режима езды даёт надежду, что новая «нива» останется внедорожником, а не очередным «бестолковым» кроссовером».
Дизайн экстерьера будет напоминать выше упомянутый концепт LADA Vision 4x4, но будет существенно изменен, так как цена за такой внедорожник будет слишком высока и покупатель не сможет «переварить» такую цену. Тем не менее, дизайн будет очень схожим как в экстерьере, так и в интерьере, что не может не радовать. К сожалению, дата премьеры неизвестна, так как автомобиль находится  только на этапе разработки.