«В Гранте такого явно нет»: Блогер раскрыл недостатки LADA Vesta, о которых никто не догадывается

26-10-2019, 09:41 \ Авто/Мото

Российский «бюджетник» в немалой степени может послужить предметом для разочарования со стороны покупателей.


LADA Vesta давно уже себя зарекомендовала, как хороший и недорогой автомобиль, но при этом он может огорчить достаточно большим количеством недостатков. Блогер с YouTube-канала «TI DAG05» раскрыл все минусы российского седана, о которых никто не догадывается.

Сначала обзорщик указал на то, что дверь в «Весте» закрывается со скрипом, что может тоже расстроить автовладельцев. Далее блогерпосетовал на металл, из которого изготовили кузов LADA Vesta – материал очень тонкий и его можно пробить пальцем, из-за чего на кузове могут появиться сколы. Еще в числе недостатков обзорщик выделил «хруст» при переключении передач – такого явно не должно быть в авто, которое только наездило 8 400 км. Не вызвало восторга и неудобное расположение на дверной карте кнопок электростеклоподъемников – вместо передних стекол владелец опускает задние.

«Троение» двигателя, причиной которого могут служить гниение шланг модификационного датчика – разработчики сообщали, что проблема устранена, но это действительно не так. При включенном зажигании на LADA Vesta издается непонятный треск, но затем он быстро проходит.

Недостатком также считается тихий звук парктроников, а брелок с ключами зажигания «моросит» при закрывании дверей. Помимо всего, блогер отметил, что при езде сильно трясется салон, что тоже разочарует будущих владельцев. «В Гранте такого явно нет», - закончил обзорщик.