«Видимость нулевая, иду по приборам»: Чего ждать от нового УАЗ «Хантер» – владелец

14-10-2019, 12:20 \ Авто/Мото

Автомобилист рассказал, что не так с внедорожником 2019 года, и в чем он стал лучше.


Блогер на YouTube-канале Excellent Beat рассказал, чего ждать от нового УАЗ «Хантер». Он купил внедорожник в версии «Классик» за 752 000 рублей. Владелец машины показал обзор на нее во время поездки из одного города в другой.
Шел дождь, и владелец УАЗ «Хантер» сразу заметил неприятный момент – когда он открыл форточку водительской двери, в салон потекла вода. Не открыть ее водитель не мог, так как стекла запотели. «Видимость нулевая, иду по приборам», – пошутил блогер.
Дело в том, что печка УАЗ «Хантер» работает не лучшим образом – обдув лобового стекла недостаточен с водительской стороны, а потому и происходит запотевание. Кроме того, автомобилист констатировал «классическое убранство» внедорожника – под рулевой колонкой «Хантера» наружу свисают провода, педали расположены на разной высоте, а еще салон протекает даже при слабом дожде и закрытых окнах.
Владелец УАЗ «Хантер» предположил, что спидометр машины «обманывает», так как во время движения, когда он показывал скорость 90 км/ч, GPS показывал 98 км/ч. На такой скорости в салоне очень шумно, и автомобилист констатировал, что за 100 км поездки у него «голова раскалывается» от шума и от запахов испаряющихся смазок на разогревшихся агрегатах.

Также автомобилист заметил, что машиной непросто управлять, так как даже на хорошей дороге приходится «ловить» люфтящий руль, а стабильным на трассе внедорожник остается до скорости в 80 км/ч. После нее «Хантер» начинает «взлетать».

Невзирая на неприятные моменты УАЗ «Хантер», его владелец заявил, что наконец-то на внедорожник сзади устанавливают 4-листовые рессоры. Кроме того, отделка салона авто сделана лучше, чем в его экспедиционной версии. В обгонах автомобиль ведет себя уверенно, и автомобилист подытожил, что «Хантер», невзирая на свои минусы – вполне современная динамичная машина.