Стала известна стоимость обновленного Toyota Yaris для США‍

28-04-2017, 12:45 \ Авто/Мото

Дилеры американского авторынка получили официальное уведомление от концерна Toyota о стоимости обновленного хетчбэка Yaris. Современная модель получила 900 новых деталей, ее ценник уже известен для стран ЕС и британского авторынка.


 В базовом исполнении Yaris под литерой «L» будет стоить в США 15 600 тыс долларов, что эквивалентно почти 900 тысяч рублей. Вариант с коробкой-автоматом будет на 1 тыс долларов дороже. Комплектация «LE» представлена в трехдверном и пятидверном варианте, что в ценовом выражении составляет 17 300 и 17 700 долларов соответственно. За модели повышенной комфортности покупатель выложит от 18 до 19 тыс с небольшим долларов.

Эксперты отмечают, что современная генерация Toyota Yaris имеет существенные изменения внешних форм. Двигательные агрегаты будут поставляться на 1 и 1,5 литра.

Ранее сообщалось, что Toyota предложит также «заряженную» спортивную версию Yaris, который позиционируется как конкурент Renaultsport Clio 200 и Volkswagen Polo GTI. Японская спортивная версия обладает аэродинамическим обвесом, а в качестве силовой установки оснащена бензиновым мотором на 210 «лошадок».