От Volkswagen Polo до LADA Vesta: ТОП-3 лучших и худших автомобиля для такси

8-09-2019, 15:18 \ Авто/Мото

Автолюбитель откровенно рассказал о своих впечатлениях от поездок на популярных бюджетниках.


Он объяснил, что поводом для составления своеобразного рейтинга для него стали почти 20 поездок в такси, из которых автолюбитель вынес для себя много нового: приятных и негативных впечатлений в том числе.

Самыми положительными ощущениями для автомобилиста отметились Volkswagen Polo, Renault Logan и Datsun on-DО. Китайский бюджетник, несмотря на довольно непримечательную внешность и скромные габариты, смог похвастать адекватным уровнем комфорта – пассажир не мог вытянуть ноги так, как ему того хотелось бы, однако неприятных ощущений это не доставляло.

Renault Logan и Volkswagen Polo попали в лучшую часть ТОП-а из-за своей подвески. В длительных поездках к горам, минуя серпантины и не самые лучшие дороги, два этих недорогих авто проявили себя гораздо лучше своих более дорогих конкурентов: «Подвеска просто идеальная у обоих, причём во вред скорости это не идёт – ехали быстро, с ветерком, ноль претензий».

Что касается худших автомобилей для такси, в которых «повезло» побывать автолюбителю, здесь были отмечены LADA Vesta, KIA Rio и Hyundai Solaris. Все три машины, несмотря на достойные комплектации с климат-контролем и регулировками сидений, показались пассажиру наименее приятными. Обладая довольно высоким ростом ему даже довелось «познакомиться» с чересчур жестким пластиком «Соляриса», влетев в него коленом при резком торможении.

«LADA Vesta внешне мне кажется самой красивой среди всех этих авто, а внутри меня ждало разочарование, которое и объяснить толком не могу. Неуютно в ней, сиденье неудобное, да и на скоростной трассе уж слишком шумно», – подвел итоги ТОП-3 лучших и худших машины для такси автолюбитель.