«Она полетела»: Чего ждать от LADA Priora со «злой прошивкой» – блогеры

31-08-2019, 15:05 \ Авто/Мото

Легендарная «Приора» и так была доработана особой выхлопной системой, что дало ей больше динамики, но автомобилисты решили на этом не останавливаться.


Блогеры на YouTube-канале GVR AUTO SHOW рассказали, чего ждать от LADA Priora со «злой прошивкой» - так мастера называют сбалансированную версию «прошивки» Евро-2. Уточним, что ранее автомобиль получил выхлопную систему «паук» 421 stinger, и теперь настало время вправить машине «мозги».
Перед «перепрошивкой» блогеры прокатились на LADA Priora, чтобы сделать контрольные замеры разгона до 100 км/ч. Было проведено несколько заездов, а лучший из них показал результат в 10,8 секунды.

После «перепрошивки» LADA Priora, блогеры констатировали, что «она полетела». По словам автомобилистов, переделка сделала «Приору» еще динамичнее. Примечательно, что замеры после перепрошивки показали улучшение разгона до «сотни» всего на 0,2-0,3 секунды. Тем не менее, блогеры утверждают, что по ощущениям машина стала ехать заметно лучше.

Стоит сказать, что стоковая LADA Priora на обычных 14-х дисках без всяких «перепрошивок» и «пауков» способна разогнаться до 100 км/ч за 10,4 с. Однако нужно учитывать, что «Приора» блогеров оснащена 17-дюймовыми катками. А потому, в стоковом виде она уже не способна разогнаться за 10,4 с.