«Японское качество АвтоВАЗ»: Автоподборщик раскрыл плюсы и минусы LADA Granta с АКПП от Jatco

22-07-2019, 05:00 \ Авто/Мото

Российский седан с автоматической трансмиссией сможет в перспективе завоевать рынок, благодаря своей надежности.


Многие россияне хотели бы приобрести LADA Granta с классическим «Автоматом, но не знают о его подводных камнях, а также о его достоинствах. Автоподборщик Владимир Кеян раскрыл все плюсы и минусы российского седана 2019 года выпуска, укомплектованного трансмиссией от Jatco.

Внешность «Гранты» с АКПП ничем не отличается от облика российского седана с другими коробками передач – автомобиль имеет такое же оформление, представляющее собой смесь LADA Priora и LADA Granta с «передком» от «Весты». За такую машину с японским АКПП Jatco придется выложить от 602 000 рублей. «Японское качество АвтоВАЗ», - так охарактеризовал новинку блогер.

Интересно, что на LADA Granta с МКПП присутствуют парктроники, в то время как на «Гранте» с АКПП даже в «люксовой» комплектации такие устройства отсутствуют. Блогер отметил, что при зажигании автомобиля необходимо для улучшения работы «автомата» и быстрого прогрева нажать на педаль тормоза и немного «погонять» КПП по передачам. Также если температура трансмиссии не доходит до 40 градусов, то не включится четвертая передача.

При езде на LADA Granta с Jatco 4-позиционная АКПП переключает передачи довольно жестко, а при скорости 140 км/ч трансмиссия не «напрягает» и не «ревет». Помимо всего, блогер подчеркнул надежность данной КПП – за все время эксплуатации никаких серьезных проблем не возникает, а при повышенной температуре срабатывает режим перегрева, чтобы обезопасить АКПП от нежелательных последствий.