Лучший «робот» на рынке: Чего ждать от обновленной АМТ на LADA Granta Cross – эксперт

11-07-2019, 13:06 \ Авто/Мото

Чтобы понять особенности «коробки», автомобилист провел на отечественном универсале масштабный тест-драйв по мегаполису.


Блогер на YouTube-канале «Я рулю» рассказал о том, чего ждать от обновленной АМТ на LADA Granta Cross. «Коробка» в версии 2.0 получила иные настройки, и чтобы ощутить их, автомобилист отправился на универсале в стандартную поездку по большому городу.

В рамках тест-драйва LADA Granta Cross блогер обратил внимание, что коробка АМТ 2.0 стала быстрее, но немного лишилась плавности, однако эксперт отметил, что именно этого многие автомобилисты ждали от обновления трансмиссии.

Блогер отметил, что по сути, АМТ 2.0 сейчас – лучший «робот» на рынке новых доступных автомобилей в России. Безусловно, «роботы» затмеваются современными АКПП и вариаторами, однако для LADA Granta Cross автоматизированная трансмиссия оказалась вполне комфортным решением.

По словам эксперта, в городском режиме АМТ 2.0 LADA Granta Cross не провоцирует никаких дерганий, работает уверенно и делает автомобиль даже несколько агрессивным, но это только на пользу динамике. Также «робот» хорош в пробках, так как ведет машину достаточно плавно и без рывков между первой и второй передачами.

Невзирая на плюсы обновленной АМТ, эксперт отметил, что от нее порой достаточно отчетливо слышатся «подвывания». Однако «робот» доставляет гораздо меньше акустического дискомфорта, чем обычная механическая коробка передач.