«Смерть бамперам, порогам и днищу»: О «не пережившей зиму» Toyota Camry V70 рассказали в сети

4-07-2019, 08:33 \ Авто/Мото

Водители объяснили, почему для Севера России не рекомендуется покупать «Камрюху».


Началось всё с того, что в сообществе «ВКонтакте», посвященном легендарному «японцу» Toyota Camry, один из автомобилистов решил поинтересоваться тем, как данная модель в кузове V70 справилась с зимним периодом эксплуатации.

Данный интерес был спровоцирован тем, что водитель пожелал приобрести себе именно Toyota Camry V70 в стартовой комплектации, но проживает он в Сибири, потому 155 миллиметров дорожного просвета автомобиля казались ему не самым подходящим показателем. И отзывы других комментаторов лишь убедили его в этом.

Нашлись те водители, которые решили блеснуть своим остроумием, похваставшись, что их Toyota Camry спокойно проездила всю зиму без поломок, однако, как позже выяснилось, жили эти бравые автомобилисты в Краснодаре и Сочи, где снег если и бывает, то крайне редко, потому их хвастовство очень быстро подняли на смех.

«Ну вот и не высовывайтесь со своих югов, и говорите по делу. Что мне до вашего отсутствия снега и круглогодичной езды на летней резине, если наша погода совершенно другая?!», – искренне возмущается водитель-сибиряк, задавший вопрос о Toyota Camry V70 и последствиях её зимней эксплуатации.

Впрочем, ответы по делу в обсуждении также нашлись, и были они не самыми позитивными, заставив автомобилиста расхотеть покупать себе «Камрюху», в чём он тут же признался другим водителям. «Смерть бамперу, порогам и днищу у 70-ки приходит зимой со стоковым клиренсом. Я б не стал рисковать», «Не переживет она зиму нашу – у знакомого была, так он с ней и расстался быстро», – неутешительный итог подвели комментаторы в сети.