«В сравнении с BMW X6, очень даже удобно»: Блогер поделился обзором ВАЗ-2105

29-06-2019, 03:00 \ Авто/Мото

Несмотря на то, что информации о «Пятерке» и «Жигулях» в целом безграничное количество, автор все же решил уделить внимание конкретно этой модели.


Автомобиль, выпущенный последней партией в 2010 году, оснащен 1,5-литровым мотором на 72 л.с. Производство ВАЗ-2105 осуществлялось с 1979 по 2010 год, и стало самым длительным из всей линейки ВАЗ. Для владельца «Пятерки» она является первой приобретенной машиной, при покупке которой он обращал внимание на доступность запчастей, их стоимость, а также работоспособность.

Из слов хозяина «классики», куплена она была в 2018 году с пробегом 62 тыс. километров. Автор канала «Авто Soviet» обращает внимание на внешний вид модели. «Если открыть заднюю за водителем дверь, то этого не получится сделать, потому что она не работает», - с сарказмом продолжает блогер, отмечая, что в автомобиле это не единственная деталь, которая не работает. Багажник «Пятерки» открывается ключом и имеет вместительность около 360 литров при общей грузоподъемности автомобиля в 400 кг.

Переходя к осмотру интерьера, блогер отмечает очень мягкое, комфортабельное заднее сидение. «В сравнении с BMW X6, в котором человек с большим ростом будет ощущать себя ущемленным, здесь в этом плане все очень даже удобно», - продолжает свой рассказ автомобилист.

Что касается коробки передач, в ВАЗ-2105 она пятиступенчатая, но третья скорость склонна вылетать. После проведенного небольшого тест-драйва по кругу, автолюбитель отмечает очень близкое расположение педалей, что доставляет неудобство для людей с большим ростом.

В конце рассказа блогер призывает с пониманием относиться к людям, которые ездят за рулем советских автомобилей, так как, по его словам, «это тяжкий труд».