«Тушканчик» боится травы: О слишком «чувствительных» парктрониках Hyundai Tucson рассказала автоледи

21-06-2019, 12:50 \ Авто/Мото

Девушка пожаловалась, что странная работа датчиков не даёт ей нормально парковаться.


Об этом она рассказала на своём канале «ТаньОтстань», где поделилась своими наблюдениями насчёт датчиков парковки Hyundai Tucson 2018 года выпуска. По словам автоледи, стоит ей лишь приехать на дачу, как у неё тут же начинаются проблемы при попытке припарковать свой корейский кроссовер.

В комплектации Hyundai Tucson, выбранной девушкой, автомобиль оснащается парктрониками как сзади, так и спереди машины, причём они оказались настолько «чувствительными», что боятся даже зарослей густой, высокой травы – камера заднего вида распознает её, как непреодолимое препятствие, начинает активно сигнализировать.

Автовладелица лично продемонстрировала данную проблему. Стоило ей подъехать к травяным росткам, как бортовой компьютер сразу же отрапортовал о том, что парковаться тут нельзя ни в коем случае, ведь Hyundai Tucson, якобы, подъехал к серьезному, непреодолимому препятствию, о чем явно говорили громкие предупреждающие сигналы.

«Бедненький мой тушканчик реагировал на такую ерунду», – заявляет автоледи. При этом девушка убеждена, что в «боязни» травы Hyundai Tucson нет ничего плохого. Это лишь значит, что датчики очень хорошо работают, распознавая малейшую преграду, однако водителя в некоторых случаях это может ввести в заблуждение.

«Ранним утром, при приезде на дачу, можно разбудить всех соседей», – шутит автолюбительница, заканчивая свой обзор.