«Лучше переплатить, чем потом решать проблемы»: Советами по экономии при обращении в автосервис поделился эксперт

28-04-2019, 14:47 \ Авто/Мото

Популярный автоэксперт убеждён в том, что в некоторых случаях не обойтись без посещения «официалов», поскольку это может спасти машину от более серьезных проблем.


Как объяснил специалист Игорь Моржаретто, экономия при обращении в автосервис – сложный вопрос, так как иногда бывают моменты, когда есть смысл попытаться устранить возникшие проблемы самостоятельно. Важнее всего – верно диагностировать поломку автомобиля и её сложность, а затем уже нужно решить, чем будет чреват саморучный ремонт машины.

При этом, хватает ситуаций, когда есть смысл потратить лишние деньги на обслуживание своего автомобиля у официальных дилеров. Особенно остро этот вопрос встаёт, когда оказывается, что у владельца машины нет знакомых и друзей, разбирающихся в данной проблеме на должном уровне, и тогда водитель оказывается на распутье.

Либо чинить автомобиль вручную, пользуясь советами из интернета, и рискуя влететь на нехилый штраф за ремонт машины на улице, либо же – переплатить, но обратиться к «официалам», дабы избежать более серьезных проблем с машиной. Игорь Моржаретто убеждён, что гораздо чаще стоит действовать, согласно второму варианту: «Лучше переплатить сейчас, чем потом решать проблемы покрупнее».