«Отец современных Крузаков»: Особенностями Toyota Land Cruiser 76 поделился эксперт

25-04-2019, 13:01 \ Авто/Мото

Специалист раскрыл сильные стороны легендарного внедорожника, а также назвал минусы автомобиля.


Особенностями Toyota Land Cruiser 76 поделился эксперт на YouTube-канале «Клубный сервис». По словам специалиста, обсуждаемый автомобиль – «отец современных Крузаков», созданный в 2007 году на базе TLC 70, и получивший множество технологичных доработок. Блогер отметил, что данная машина редко встречается в Москве, ведь в столице ей нет должного применения, однако где есть деньги и нефть, такие внедорожники насчитываются десятками.

Минусом Toyota Land Cruiser 76 является то, что он стоит в России более 4 млн рублей, и блогер пояснил, что такие деньги за эту машину готовы заплатить те россияне, которым приходится работать в сложных климатических условиях, в которых другие автомобили ломаются и подвергают своих владельцев смертельной опасности. И обсуждаемый «Крузак» действительно надежен, а если его заправлять качественным дизельным топливом, то машина вовсе не ломается.

В проходимости рамного Toyota Land Cruiser 76 не стоит сомневаться, ведь автомобиль наделен клиренсом в 24 см, лебедкой, полным приводом, шноркелью и большими колесами. Благодаря им машина проедет везде, где нужно ее владельцу.

Моторный отсек Toyota Land Cruiser 76 занимает рядный 6-цилиндровый дизельный агрегат 4.2 1HZ, и эксперт назвал его «вечным». Надежность двигателю обеспечивает его простота. Однако обслуживать его далеко недешево, что можно рассматривать как минус машины. К примеру, в дизельный мотор нужно заливать 12 л масла, и, чтобы он действительно долго проработал, замену масла необходимо делать каждые 5-7 тысяч км. Так или иначе, машина проста во всем, а потому, не требует затрат на ремонт и, при пробеге в 100 000 км во внедорожнике может ничего не сломаться.