«Включил мотор – проехали полметра»: О проблеме Volkswagen Golf с МКПП рассказал владелец

22-04-2019, 09:04 \ Авто/Мото

Автомобилист пожаловался, что при попытке завести машину на ней перестают включаться передачи.


«Начал трогаться – все передачи перестали включаться», – рассказал владелец Volkswagen Golf третьего поколения с механической коробкой передач в соцсети «ВКонтакте», добавив, что если заглушить двигатель, выжать сцепление и попробовать включить первую передачу, то двигатель запустится, однако ненадолго: «Включил мотор – Гольф проехал на полметра вперёд».

При этом, после нескольких «перезагрузок» машины, её всё-таки удалось завести нормально. Но данный факт не очень радует водителя, поскольку передачи теперь стабильно стали включаться без особого усилия при заглушенном моторе, а если завести машину – лучше не станет: «На запущенном врубаются не до конца, и звук как сверло у дантиста».

Комментаторы в сети предположили, что имеет место быть проблема в тросике МКПП Volkswagen Golf, но владелец «немца» заявил, что он каким был, таким и остался. В то же время, в сообществе Volkswagen Golf «ВКонтакте» других идей водителю предложить не смогли.

Поэтому самым популярным советом оказалась рекомендация попробовать «взвести» злосчастный тросик и посмотреть, как изменится ситуация: «Снять трос, выжать педаль сцепления, вытянуть его на себя и сразу оттянуть!».