«Сквозит дешевизной»: Владелец Renault Duster 2019 поделился впечатлениями от покупки

13-04-2019, 11:45 \ Авто/Мото

Блогер рассказал, какие преимущества и недостатки он обнаружил в Renault Duster спустя некоторое время после покупки – впечатления остались противоречивые.


Автор канала «Мужик на Дастере» сообщил, что ранее являлся владельцем Skoda Yeti, но «чех» приказал долго жить на пробеге в 100 000 км, поэтому было принято решение пересесть на Renault Duster 2019 года с «автоматом» и полным приводом.

Он отметил, что у «Дастера» неудобно под капотом расположен бачок для стеклоомывателей, из-за чего туда сложно наливать жидкость. Но рядом расположен моторный щит, который, нагреваясь, теплым воздухом отогревает и бачок, поэтому жидкость зимой почти не замерзает – владелец посчитал, что это плюс.

В салоне блогеру понравился крепкий и ухватистый руль, а вот общей эргономикой он остался не слишком доволен. «Прям сквозит дешевизной», – поделился он впечатлениями, но тут же добавил, что от бюджетного авто другого ждать и не приходится. «За свои деньги функционал у нее неплохой», – отметил автор.

Что касается других недостатков, то автору не понравился слишком резкий механизм складывания боковых зеркал, который может выйти из строя, двери, которые неуверенно захлопываются, слабенькая полка в багажнике.

Владелец резюмировал, что раньше «француз» ему не нравился, но после покупки он убедился, что Renault Duster хорошо проявляет себя в городе, держится в потоке и не отстает. Не без определенных недостатков, но в целом это скорее хороший, практичный и ресурсный автомобиль, с проверенными технологиями.