Уже начались тесты: Большой «президентский» внедорожник Aurus Komendant готовится к дебюту

10-04-2019, 19:03 \ Авто/Мото

По крайней мере, на это намекнул глава Минпромторга Денис Мантуров, заявив, что премьера нового автомобиля проекта «Кортеж» может состояться до конца апреля.


Мантуров также рассказал, что для некоторых из разработанных вариантов кузовов для Aurus Komendant уже начались тесты, чтобы определить, какой из версий стоит отдать предпочтение перед финальным этапом разработки: «Рассчитываем увидеть прототип до конца апреля, чтобы в ближайшем будущем показать его на широкую аудиторию».

Помимо информации о большом «президентском» внедорожнике Aurus Komendant, глава Минпромторга также поделился информацией о спросе среди отечественных автолюбителей на уже существующие модели проекта «Кортеж». Так, на автомобили Aurus за короткое время поступило вот уже более 500 заказов, что в целом полностью устраивает создателей.

По мнению разработчиков, такого внутреннего спроса будет достаточно для дальнейшей популяризации российского бренда и выхода на мировой рынок уже к 2021 году: «Хотим, чтобы бренд был всемирно известен, когда мы перейдем на мощности Sollers для производства на серийной площадке в Татарстане».