«Немецкая практичность»: Эксперт рассказал, за что любят Skoda Kodiaq

20-03-2019, 17:00 \ Авто/Мото

Блогер показал обзор на чешский кроссовер, и рассказал неожиданный факт об автомобиле.


Отечественный блогер Дмитрий Машков на своем YouTube-канале опубликовал видео, в котором рассказал о кроссовере Skoda Kodiaq. Судя по словам эксперта, эту машину можно любить, ведь ей присущи все лучшие качества городского автомобиля, каковым он позиционируется, и наделен немецкой практичностью. К примеру, в водительской двери паркетника есть зонт. Машину можно приобрести с удобными урнами для мусора. Они «прячутся» в дверях, не портят вид интерьера, и ими комфортно пользоваться. В дверных «карманах» модели Kodiaq положен мягкий материал, не дающий греметь вещам во время езды.

Блогер обращает внимание на то, что как внедорожник модель Skoda Kodiaq не стоит рассматривать, но в городских условиях эта машина может всё. Кроме того, кроссовер подойдет для легкого бездорожья. Эксперт добавил, что авто имеет хорошую шумоизоляцию и комфортный салон, но третий ряд кресел применим только для детей в силу своей тесноты для взрослых.

В обзоре блогер рассказывал о комплектации Style с дизельной установкой 2.0 TDI на 150 л.с., работающей в паре с 7-РКПП DQ250. Неожиданностью для эксперта стал озвученный дилерами факт о том, что базовая версия кроссовера не является самой продаваемой в России. Последняя без учета скидок предлагается в стране за 1 398 000 рублей, но клиенты чаще выбирают комплектации ценой ближе к 2 млн рублей.