Кроссовер Nissan Juke нового поколения дебютирует в 2019 году

6-02-2019, 05:00 \ Авто/Мото

Кроссовер Nissan Juke следующей генерации вырастет в размерах и в качестве. Продажи машины начнутся в начале 2020 года.


Известно, что следующая генерация паркетника строится на платформе CMF-B, взятой в основу нового Renault Clio. Силовую линейку нового Nissan Juke представят бензиновый агрегат 1.0 на 3 цилиндра, турбодизельный двигатель 1.5 и турбированный бензиновый мотор 1.6 тягой порядка 190 л.с.

О скором выходе нового Nissan Juke сообщил глава отдела маркетинга японской марки Хелен Пери. Директор по планированию продуктов Nissan Питер Бедросян намекнул на то, что у следующего «Жука» будут электрическая и гибридная версии. По мнению топ-менеджера, сочетание кроссовер/электродвигатель является идеальным для современности в условиях нынешних трендов авторынка. По словам главного креативного директора японской марки, новый Juke не утратит экстравагантности и узнаваемости, но при этом будет похож на актуальный Qashqai.

За счет удлиненной колесной базы «Жук» станет просторнее, особенно для пассажиров заднего ряда. Кроме того, салон машины получит более качественный пластик и мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.