Alfa Romeo 8C из ограниченной серии Competiziones выставлен на аукцион в США

22-01-2019, 07:00 \ Авто/Мото

Уникальный Alfa Romeo 8C Competiziones уйдёт «с молотка» на торгах, которые пройдут весной этого года на американском острове Амелия, где помимо родстера продадут ещё несколько «люксовых» автомобилей.


Эксклюзивный лот представляет собой суперкар, выпущенный ограниченным тиражом в 500 экземпляров (для Америки предназначались лишь 84 из них). Автомобиль, выпущенный в 2008 году, оборудован битурбированным 8-цилиндровым 4,7-литровым мотором на 450 «лошадей», в паре с которым работает 6-ступенчатая полуавтоматическая коробка передач от ZF. Пробег, как для такого редкого суперкара, составляет всего 950 километров, а это значит, что к своему новому владельцу он попадёт едва ли не в первозданном виде.

Alfa Romeo 8C Competiziones, предлагаемый для аукциона, получил ярко-красный кузов, эксклюзивные легкосплавные диски, и широкое множество опций, предлагаемых для автомобиля на момент производства. Стоимость полноприводного родстера пока официально не объявлена, но заявлено, что его ценник будет на уровне лучших гоночных спорткаров Ferrari.