«А стоит ли?»: Целесообразность покупки Skoda Octavia Scout с пробегом раскрыл эксперт

14-01-2019, 18:58 \ Авто/Мото

Перед покупкой чешского универсала рекомендуется хорошо подумать и провести диагностику.


Автоподборщик Дмитрий Рогов поделился информацией о подержанной Skoda Octavia Scout. О целесообразности приобретения чешского универсала рассказал эксперт.

Skoda Octavia Scout обладает большой популярностью на российском вторичном рынке и рассчитана на большую аудиторию. Автомобиль обладает стильным обвесом из неокрашенного пластика, увеличенным до 180 мм дорожным просветом и полным приводом.

Подкапотное пространство «Скаута» занимает экономичный, но не очень надежный бензиновый мотор объемом 1,8 литра с производительностью 152 лошадиные силы. Он приводится в действие МКПП и системой полного привода. Среди проблем двигателя эксперт выделил ломающиеся катушки зажигания, нагар на клапанах впуска и проблемы с топливной аппаратурой, а также цепь ГРМ.

Но главной проблемой двигателя в «Скауте» является большое потребление масла, так как из-за этого придется производить капитальный ремонт агрегата. По словам блогера, не все такие моторы «съедают» большое количество масло и не сразу, но он бы не рискнул приобрести Skoda Octavia Scout. После 2012 года эта проблема была решена, но перед покупкой блогер рекомендует провести диагностику машины.

Эксперт рекомендует покупать «Скоуты» с пробегом до 100 000 км и которыми пользовались только один или два владельца. Этот автомобиль обойдется примерно в 800 000 – 850 000 рублей. «А стоит ли» - резюмировал автоподборщик.