Умер онкобольной мальчик, за которого просили Путина

10-01-2019, 08:33 \\ Здоровье

Владислав Шестаков проживал в городе Черемхово (Иркутская область). Его семья через прессу обращалась к президенту России, чтобы тот помог отвезти его на лечение в Турцию.

 По ходу последней большой пресс-конференции президента Российской Федерации Владимира Путина ему рассказали про одного онкобольного мальчика. Тогда один из журналистов сообщил, что в одна российская семья претерпевает на сегодняшний день очень сложные обстоятельства. Мальчик, который в ней рос, страдал от нейробластомы забрюшинного пространства. Болезнь в его случае спрогрессировала до четвертой степени.

Именно за него тогда просил представитель СМИ. Между тем, ночью о его состоянии появились совсем неутешающие новости. В Министерстве здравоохранения Иркутской области сообщили, что в ночь на 10 января онкобольному резко стало плохо, после этого он умер.

Хотя его готовились лечить в Турции, врачи многих международных клиник признали его нетранспортабельным. Они говорили, что мальчик попросту не переживет путь. Между тем, его родители все же надеялись, что Путин поможет им найти реанимобиль с реанимационной бригадой, который бы сопровождал их, ведь средства на самолет уже были собраны.

Поделиться новостью:
Главное за неделю