Ученые рассказали, как уменьшить боль и дискомфорт в шее при работе за компьютером

7-01-2019, 12:32 \\ Здоровье

Американские ученые выяснили, что провоцирует неудобства и боли в шее, когда человек вынужден много времени проводить перед экраном монитора. Советами эксперты поделились в зарубежном издании Science Daily.

 Специалисты из Университета штата Сан-Франциско поделились рекомендациями, которые необходимо соблюдать, чтобы процессу работы не мешали неприятные ощущения. Эксперты рассказали, что многие люди, сидя за ноутбуком, сутулятся, из-за чего напрягают шею. Такое положение увеличивает нагрузку на воротниковую зону, что может привести к усталости, головным болям, плохой концентрации, повышенному мышечному напряжению и даже травме позвонков с течением времени.

По словам ученых, такое положение головы может даже стать причиной ограничения возможности движения и поворота головы. Однако специалисты рассказали, что проблемы, которые могут возникнуть, можно минимизировать. Главным образом, следует надевать очки или же увеличивать шрифт во время работы, чтобы не наклонять голову к экрану.

Кроме того, одним из главных требований, которое необходимо соблюдать – монитор должен располагаться на уровне глаз. Если это невозможно, то необходимо подумать о подставке, которая приподнимет экран. Исследователи провели эксперимент. Они попросили добровольцев сесть с правильной осанкой, а через некоторое время повернуться. Почти все справились с этой задачей без проблем. Однако когда эксперты попросили занять такое положение, которое привычно для них при работе за компьютером. Многие из них отметили небольшой дискомфорт в области шеи, а также в позвоночнике, голове и глазах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю