Новая разработка IBM поможет диабетикам избежать гипогликемии

3-01-2019, 18:39 \\ Здоровье

Искусственный интеллект научился предупреждать диабетиков об изменениях сахара.

 У диабетиков первого типа теперь несколько облегчится жизнь. Приложение IQcast работает в сочетании с непрерывным монитором глюкозы Medtronic Guardian Connect; добавив к этому прогнозную модель, которая со временем становится только умнее. На последних научных сессиях Американской ассоциации диабета команда, представившая этот инструмент, поделилась данными, которые показали, что при использовании непрерывного монитора глюкозы в сочетании с Sugar.IQ пользователи с большей вероятностью получают дополнительные 36 минут в день при здоровой глюкозе. диапазон 70-180 мг / дл. Это включает в себя на 30 минут меньше времени в день при гипергликемии и на 6 минут меньше времени в день при гипогликемии.

«Предотвращение осложнений, таких как гипогликемия, является огромным бременем, но, к счастью, это проблема, которую можно облегчить, изучая данные», - говорит доктор Лиза Латтс, заместитель директора по здравоохранению в IBM Watson Health. «Используя модели машинного обучения и прогностические алгоритмы, IQcast анализирует множественные сигналы, поступающие от пользователя, такие как уровни глюкозы, данные об инсулине, данные о продуктах питания и предшествующие гипогликемические события, чтобы оценить, имеет ли пользователь низкий, средний или высокий шанс возникновения гипогликемии в ближайшие четыре часа.

Приложение Sugar.IQ, теперь с добавленной функцией IQcast, сегодня находится в испытании, собирая данные с американских пользователей. Спустя несколько месяцев приложение выйдет в доступ для всех обладателей айфонов, а позже – и на другие платформы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю