Эксперты определили самую опасную для жизни и здоровья человека профессию

28-12-2018, 11:07 \\ Здоровье / От редакции

Американские эксперты из Калифорнийского университета определили самую опасную для жизни и здоровья человека профессию. Стюардессой мечтают стать многие девушки. Но, как выяснилось, эта работа может привести к самым тяжелым последствиям, которые связаны с нарушениями функционирования организма.

 За всей красотой и романтикой профессии кроится масса подводных камней. Самым опасным и распространенным заболеванием у бортпроводников является онкология. Чаще всего встречается такой вид образования, как меланома. Причина распространенности проста: облучение космической радиацией.

Установлено, что стюардессы и стюарды больше других склонны к алкоголизму, психическим расстройствам и суициду. Это связано с тем, что бортпроводники часто находятся в стрессовом состоянии, и им приходится урегулировать различные конфликты на борту самолета.

К опасным последствиям эксперты также относят потерю слуха и нарушения опорно-двигательной системы. А из-за сбитого режима дня у девушек развиваются проблемы репродуктивного характера. Они часто подолгу не могут забеременеть. У многих случаются выкидыши на ранних сроках.

Кроме этого, частотны случаи нарушения сна, связанные с постоянной сменой часовых поясов. Чем дольше длятся такие проблемы, тем сложнее избавиться от их последствий (даже после ухода с работы).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю