Медики: Однообразная физическая работа опасна для здоровья

24-12-2018, 11:51 \\ Здоровье

Проблему может выдать воспаление во влагалище сухожилий.

 Травматолог-ортопед Олег Каплунов, который проводит врачебные консультации в Волгограде, рассказал, к каким последствиям чаще всего приводит однообразная физическая работа и кто на фоне этого находится в зоне риска. Анализируя проблемы пациентов, которые обращались к нему за годы его работы по профессии, он заметил, что часто они жаловались на боли, однако не понимали, откуда они исходят.

Не так давно с вопросом к нему обратилась женщина. Она интересовалась, возможно ли, что у нее произошло воспаление сухожилий в бедре и пояснице. Медик отметил, что такой недуг действительно существует, однако встречается крайне редко. Намного чаще случается, что воспаляются влагалища сухожилий.

Они похожи на некие сумки со слизистым содержимым, благодаря которым при движениях человека осуществляется скольжение сухожилий. Бывает, что они начинают воспаляться у тех, кто часто проделывает один и тот же вид физического труда. Например, у спортсменов, которые раз за разом выполняют одни и те же упражнения.

Это может быть опасно для здоровья, поэтому специалист советует сразу же обращаться в больницу, если человек замечает у себя подобные симптомы. По его словам, зачастую проблему можно решить за несколько недель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю