Медики дали советы, как избежать похмелья 1 января

24-12-2018, 08:08 \\ Здоровье

Главный врач госпиталя для ветеранов войн №2 департамента здравоохранения столицы Вера Шастина дала несколько рекомендаций, среди которых самый простой способ, на ее взгляд - не пить в новогоднюю ночь совсем.

 Шастина совместно со своими коллегами заявила, что не стоит пить с самого утра 31 декабря, провожая старый новый год. Медики рекомендуют начинать праздновать уже ближе к вечеру тем, кто все же собирается выпить, а не последовать проверенному способу – полному отказу от спиртного.

Кроме того, врачи посоветовали плотно поесть примерно за 3-4 часа до праздничного застолья. Также специалисты рекомендуют налегать на основные блюда, а не на закуски. Однако эксперты отмечают, что вопреки общепринятому мнению, жирная пища не способна уберечь от утреннего похмелья 1 января, поэтому следует быть особенно внимательным к тому, что будет входить в рацион в новогоднюю ночь.

Также по мнению медиков, не стоит смешивать алкогольные напитки, чтобы наутро избежать плохого самочувствия. Особенно болезненным наутро может оказаться смешивание алкоголя из зерновых спиртов с виноградным или фруктовым. Не рекомендуют медики и разбавлять спиртное газированными напитками. Помимо прочего, одним из главных советов является приобретение алкоголя в проверенных магазинах. Эксперты уверены, что прогулки по свежему воздуху не смогут обмануть организм. Однако добавление льда в спиртное позволит выпить больше жидкости.

Поделиться новостью:
Главное за неделю