Учёные рассказали о возрастных изменениях размеров мужского полового органа

24-12-2018, 04:12 \\ Здоровье

Иностранные исследователи изучили, какие изменения происходят в мужском репродуктивном органе с возрастом. Так, согласно их данным, с возрастом меняется размер мужского достоинства.

Изменение размеров учёные объяснили уменьшением циркуляции крови в малом тазе, количеством вырабатываемого тестостерона, ухудшением процессов метаболизма и увеличением жировой прослойки органа. Всё это неизбежно приводит к уменьшению пениса. Для решения этой проблемы медики советуют уделить внимание своей фигуре.

Кроме того, изменения касаются не только его размеров. Так, мошонка со временем теряет эластичность, что сказывается на её уменьшении и провисании. Однако, это никак не влияет на физиологию и репродуктивную функцию органа.

Также медики отметили, что нередко мужчины пожилого возраста жалуются на уменьшение чувствительности полового органа, что становится препятствием для достижения оргазма или даже проблемой достижения эрекции. А кожа на головке с течением времени темнеет, приобретая фиолетовы оттенок.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю