«Кексы убивают»: диетологи назвали ТОП-5 опасных сладостей, вызывающих рак

23-12-2018, 18:28 \\ Здоровье / Точка зрения

По словам диетологов, сладости опасны для человека не только угрозой лишних килограмм. Крайне важно выбирать лакомства не только по внешнему виду и калорийности, но и по количеству химических веществ в их составе.

Диетологи назвали ТОП-5 опасных сладостей, вызывающих рак. «Кексы убивают», - выражение которое не является шуткой и может быть вполне реальным.

На первом месте в рейтинге опасных сладостей оказались продукты, посыпанные дешевой цветной глазурью. Кексы и всевозможные пирожные, украшенные разноцветными кусочками глазури, крайне опасны. В дешевой глазури содержатся краски, созданные на нефтяной основе. Из-за этого глазурь вызывает рак и приводит к тому, что у поедающего ее ребенка появляется синдром дефицита внимания.

На втором месте в ТОП-5 вызывающих рак сладостей оказалась газировка. Чаще всего в составе сладкой газированной воды есть генетически модифицированный кукурузный сироп. В нем повышено содержание фруктозы и фосфорной кислоты. Такой компонент очень опасен. В «тройку» также вошли леденцы, содержащие тот же сироп из кукурузы. В конфетах также много искусственных красителей, которые весьма вредны для организма.

На четвертом и пятом местах оказались горячий шоколад и пирожные брауни. В горячем шоколаде много очищенного сахара и гидрогенизированного масла. Такие вещества не полезны для организма. В брауни – шоколадном пирожном, также есть ГМ-масло. Употребление такого масла опасно для здоровья, из-за него может появиться онкология.

Поделиться новостью:
Главное за неделю