Агрессивная форма рака скрывалась под видом прыща на лице австралийки

10-12-2018, 06:39 \\ Здоровье

Молодая австралийка Джессика Паско чуть не умерла из-за банального прыща на лице, оказавшегося агрессивной формой ракового заболевания. Врачи диагностировали у женщины базально-клеточную карциному.

Джессика Паско длительное время не подозревала, что под видом прыща на её лице скрывается опасная онкопатология. К медикам за помощью женщина обратилась лишь спустя некоторое время после того, как прыщ сошёл, однако на его месте осталось покраснение, длительно не исчезающее с кожи. Врачи определили, что красное пятно является не чем иным, как агрессивной формой ракового заболевания – карциномой.

В период лечения Джессике был подобран курс препаратов и мазей во избежание оперативных вмешательств. Спустя несколько недель на месте пятна появилось углубление, напоминающее свежую рану, которое не заживало ещё в течение 4 месяцев. Однако, несмотря на это, рубца на коже лица не осталось.

Паско призналась, что ранее уже сталкивалась с онкозаболеванием. Так, за год до этих событий она обращалась к медикам с маленьким родимым пятном, которое внезапно начало увеличиваться и менять цвет. Результаты анализа указали на меланому 3 степени. Женщина была проведена экстренная операция.

В настоящий момент Джессика Паско абсолютно здорова, однако не забывает наблюдать за любыми изменениями на коже.

Поделиться новостью:
Главное за неделю