Специалисты назвали причины частой заболеваемости гриппом

14-10-2018, 13:04 \\ Здоровье

Оказалось, что частая заболеваемость гриппом может крыться в самых безобидных, на первый взгляд, действиях. Эксперты называли 5 таких причин, которые объясняют регулярное развитие инфекций.

 Главную и первую причиной постоянного наличия у себя инфекционных заболеваний может обнаружить человек в том случае, если он не уделяет достаточно времени для мытья рук, как пишет издание OAnews. Специалисты отмечают, что на эту процедуру нужно отводить не менее 20 секунд. Кроме того, данную процедуру необходимо проводить тщательно и с мылом.

Помимо мытья рук, эксперты уверены, что частые заболевания гриппом напрямую связаны с ослабленным иммунитетом. Это может быть вызвано аутоиммунной проблемой или же являться побочным эффектом лекарства. Третьим обстоятельством, от которого зависит регулярное развитие инфекционных заболеваний в организме, специалисты назвали обезвоживание. Недостаток воды в организме тоже может привести к гриппу, поскольку дефицит жидкости снижает защиту перед вирусами.

Кроме того, очень важным, по мнению ученых, является постоянное прикосновение лица. Причем этим страдают одинаково представители как мужского, так и женского пола. Эксперты выяснили, что люди нечасто следят за чистотой своих рук. А потому микробы, которые находятся на них, могут попасть внутрь организма посредством постоянного поднесения к лицу. Также стоит следить за наличием аллергических реакций и вовремя их предотвращать, поскольку они тоже ослабляют иммунную систему.

Поделиться новостью:
Главное за неделю