Эксперты предупреждают, что глазированные сырки опасны для здоровья

25-09-2018, 11:35 \\ Здоровье

Экспертный центр Союза Потребителей «Росконтроль» заявил, что в глазированных сырках обнаружена угроза для здоровья человека. Было проверено 22 бренда, среди которых оказались действительно опасные продукты.

  Главный специалист экспертного центра "Росконтроля" Ирина Аркатова отметила, что среди проверенных сырков не нашлось ни одного качественного образца. В некоторых было превышено допустимое содержание консервантов, в других вместо шоколадной глазурью покрывали кондитерской. Хотя многие производители и не указывают в составе именно шоколадную глазурь. Только у единственного бренда сырок действительно был покрыт шоколадом. Им оказался «Б.Ю. Александров». При этом, несмотря на то, что продукция «Б.Ю. Александров» покрыта шоколадом, сырки этой марки добавлены специалистами в черный список. Наряду с ним, туда попали «Советские традиции», «Ностальгия», «Ростагроэкспорт», «Билла».

На многих сырках маркировка не соответствует действительности. Эксперты отметили, что на таких брендах, как «Свитлогорье», «Ностальгия», «Ростагроэкспорт» жирность творожной основы меньше, чем указана на этикетке. Что интересно, в якобы диетических «Творобушках», наоборот, больше.

Специалисты предупреждают, что ни один из представленных образцов лучше вообще не покупать. Основная проблема состоит в содержании плесени и дрожжей. В определенных продуктах концентрация превышена в 150 раз, что создает большую опасность для здоровья человека.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю