Медики рассказали, что язык тела поможет выявить проблемы со здоровьем

22-09-2018, 19:42 \\ Здоровье

Специалисты заявили, что по внешним признакам можно определить, какие у человека есть проблемы со здоровьем. По словам экспертов, это поможет выявить болезни на ранних стадиях и оперативно заняться лечением.

 Ярким примером, по мнению ученых, является вздутие живота. Отмечается, что это состояние не только вызывает некомфортные ощущения, но и таит в себе множество подводных камней. Так, причиной этого одинаково может являться как неправильное питание, так и гормональные проблемы. Часто наблюдается после употребления слишком большого количества молочных продуктов, орехов или пшеницы. Также этот признак может указывать на пищевую аллергию или дисбактериоз.

Крайне неприятным является такой внешний признак, который может свидетельствовать о проблемах, как высыпание. Прыщи, появляющиеся на лице или спине, также могут являться доказательством нескольких проблем, например, гормональный дисбаланс. Это самая распространенная причина. Порой, высыпание является свидетельством неправильной работы печени, что, в свою очередь, приводит к отрицательному влиянию на состояние кож и глазных яблок.

Явным маркером непорядка в организме являются язвы в ротовой полости. Медики отмечают, что это первый признак вирусной инфекции, которая находится в спящем состоянии. Если человек заметил ярко выраженные полосы на ногтях, то ему стоит уделить повышенное внимание кровообращению и даже задуматься об опасности сахарного диабета. А белый налет на языке свидетельствует о проблемах с пищеварением.

Интересно, что язык тела может сказать не только о существующих проблемах со здоровьем. Напомним, ранее ученые проводили исследование, в соответствии с которым можно узнать истинные намерения человека. Так, эксперт проанализировал действия и жесты политиков Южной и Северной Кореи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю