Виноград оказался особо полезен

9-09-2018, 21:50 \\ Здоровье / Наука

Ученые рассказали об уникальных свойствах винограда, среди которых и его седативное воздействие. О пользе винограда знали люди Древней Греции, и лечили ягодами различные простудные заболевания, а также просто восстанавливались после упадка сил. 

Состав винограда делает его употребление в пищу весьма полезным для человеческого организма. 

Ферменты, содержащиеся в нем, благоприятно влияют на выделение желудочного сока, что нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Виноград красного цвета препятствует образованию тромбов в крови. 

В медицинской школе, расположенной на горе Синай, специалисты провели ряд исследований, после которого пришли к заключению, что виноград содержит определенные органические соединения, из которых в будущем можно делать один из самых эффективно действующих и одновременно практически безопасный антидепрессант. 

Недавно американские ученые развели миф о том, что употребление пищи после шести вечера вредит организму. В результате проведенных ими исследований стало понятно, что для поддержания здорового состояния человеку достаточно ограничить свое питания периодами сна и бодрствования. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю